Скачать ПОЛОЖЕНИЕ

Олимпиада бесплатная и состоит из 2 туров

К участию приглашаются школьники младших (2-5 классы) и старших школ (6-11 классы)

Цель олимпиады - экологическое просвещение школьников

1 ТУР

Первый этап олимпиады - онлайн-тестирование с предложенными вариантами ответов.

2 ТУР

Школьникам, набравшим больше всего баллов на первом этапе, предлагается выполнить творческое задание на одну из заданных тем о сохранении природы.

ПРИЗЫ

18 участников, лучше всего выполнивших задание 2 тура, получат ценные призы, а двое финалистов получат главный приз – iPhone 11!

Призы для победителей

2 Главных приза

iPhone 11

1 место старшая и младшая школа

Беспроводная колонка JBL

Старшая школа, 2 и 3 место

Скейтборд из переработанного платика

Младшая школа, 2 и 3 место

Беспроводные внутриканальные наушники JBL

Старшая школа, 4 - 6 место
(3 призера)

Детские наушники JBL

Младшая школа, 4 - 6 место
(3 призера)

Поясная сумка из переработанного батута

Старшая школа, 7 - 9 место
(3 призера)

Настольная игра Planet

Младшая школа, 7 - 9 место
(3 призера)

Каждый победитель также получит в подарок сувенирную продукцию от партнёра Всероссийской Олимпиады - компании Ubirator:
канцелярию из переработанных материалов, многоразовую кружку и экосумку.

Победители Всероссийской экологической Олимпиады 2021Младшая школа (2-5 классы)

1 место Афанасьев Марк

Проект “Устройство из вторичных материалов по преобразованию тепловой энергии в электрическую” (2.4 класс, ГБОУ Инженерно-технологическая школа No 777 г. Санкт-Петербурга)

2 место Саенко Алёна

проект по созданию книги “Зелёная планета в опасности” (5А класс, МАОУ Гимназия No 18 г. Томска)

3 место Смирнов Кирилл

проект “Зелёная платформа” (3.3 класс, ГБОУ Инженерно-технологическая школа No 777 г. Санкт-Петербурга)

4 место Александров Валерий

проект “Переработка и утилизация коммунальных отходов в Мурманской области” (5Б класс, МБОУ Гимназия No7 г. Мурманска)

5 место Назимова Элиза

проект “Дрозд-рябинник: от постройки гнезда до вылета птенцов” (4 класс, ОЧУ Газпром школа, г. Москва)

6 место Карев Арсен

проект “Ихтиофауна лесных озер на территории ГО Дзержинский”, (6 класс, МБОУ «Лицей No3» им. Главного маршала авиации А.Е. Голованова, г. Москва)

7 место Данилов Никита

проект “Сбор отходов в классе” (2 класс МБОУ «Магарасская СОШ им. Л.Н. Харитонова» МР Горный район Республики Саха (Якутия)

8 место Панков Кирилл

проект “Я в ответе за Природу! От слов к делу” (3А класс, МБОУ «Лицей «Многоуровневый образовательный комплекс No2», г. Воронеж)

9 место Старченко Георгий

проект “Выбор оптимального строения кормушки для подкормки птиц в зимний период” (3 класс, ГБОУ Московская международная школа, г. Москва)

Старшая школа (6-11 классы)

1 место Смирнов Егор

проект: “'Городской ЭКОцентр', как способ создания единого экологического пространства города Мантурово Костромской области” (9 класс, МБОУ Вочуровская СОШ, Костромская область, г. Мантурово)

2 место Сорокина Влада

проект: “Загрязнение воды и ее влияние на организм человека на территории Ульяновска” (11Б класс, МБОУ СОШ No28, г.

3 место Волкодав Ульяна

проект: “Экологические кормушки для зимующих птиц” (9 класс, МОАУ «Новопетровская СОШ», с. Новопетровка, Амурская область)

4 место Хаматшина Алия

проект: “Повреждения стволов березы бородавчатой” (8 класс, МБОУ СОШ с. Шулганово, респ. Башкортостан)

5 место Школьникова Софья

проект: ”Оценка совместного использования органического препарата и сорбента на основе минерального сырья в рекультивации почв, загрязненных нефтью” (10 класс, АНО “Общеобразовательная школа Центра педагогического мастерства”, г. Москва)

6 место Белов Олег

проект: “Антропогенное влияние на памятник природы регионального значения «Яицкие озёра»” (10 класс, МБОУ СОШ Образовательный центр “Южный город”, п. Придорожный, Самарская область)

7 место Гатина Диана

проект: “Снег как индикатор состояния окружающей среды в с. Верхние Татышлы” (11Б класс, МБОУ СОШ No1, с. Верхние Татышлы, респ. Башкортостан)

8 место Котлярова Маргарита

проект: “Оценка состояния водной экосистемы в районе Конаковской ГРЭС методами физико-химического анализа и биоиндикации” (10Т класс, ГБОУ “Курчатовская школа”, г. Москва)

9 место Волченко Сергей

проект: “Практическое применение альтернативных источников энергии” (11 класс, МАОУ Вторая гимназия, г. Новосибирск)

Официальные партнёры

Прошедшие олимпиады